Как получить реабилитацию после судимости по статье 328 ч 1 УК РФ и убрать данные из досье?
На реабилитацию у вас нет оснований подавать заявление. Реабилитация, это когда - невиновен. А Вы уже судимы, и признаны виновным. Тем, что Вы отслужите, - не снимет вину того, что уже случилось. С убийцы же не снимут вину за лишение жизни человека, если он родит кого то и даст новую жизнь... Это так, для примера))))) А данные в ИЦ УВД будут хранится до исполнения Вам 80 лет...
Нет, к сожалению, так не получится - эти данные теперь будут у вас до 80 лет.
Реабилитация возможны только если будет установлена невиновность привлеченного к уголовной ответственности. Сведения о привлечении к уголовной ответственности будут находиться в базе данных постоянно до достижения 80 лет.