Смягчение наказания по статье 335 ч.2 при отсутствии судимости, положительных характеристиках, раскаянии, заглаживании вины и отсутствии претензий со стороны потерпевшего
Здравствуйте. Вот эти обстоятельства и будут признаны судом смягчающими.
Возможно, что суд назначит условный срок.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Руслан Шахриярович!
То, что ранее не судим - это понятно, с судимостью на воинскую службу не призовут.
Обязательно нужно примириться с потерпевшим, чтобы суд имел возможность прекратить дело за примирением.
Согласно ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Ч. 2 ст. 335 УК РФ - преступление средней тяжести.
Поэтому такое дело может быть прекращено в связи с примирением с потерпевшим.