Обращение займодавца на возвращение долга - что делать, если у вас есть расписки и есть время?
5 лет назад брала в долг по расписки частями, писала несколько расписок. Займодавец попросил переписать всю сумму в одну расписку. Я оплачивала всегда. Сейчас займодавец просит всю сумму сразу. Мои действия, по расписки ещё три месяца.
Лучший ответ
Здравствуйте Виктория
Срок исковой давности три года, в этой связи по некоторым или по всем распискам срок скорей всего истек, а если вы напишите еще одну общую расписку, таким образом срок начнет течение вновь.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте, исходя из условий расписки.