Как подтвердить смену фамилии на фамилию мужа при получении гражданства Румынии?
Моя мама родилась в Омской области, замуж вышла в Казахстане. Мои родители развелись, мама оставила фамилию папы. Теперь мне для получения гражданства Румынии требуется ее свидетельство о рождении, причем нового образца. Но она не может его востребовать, т.к. после развода свидетельство о браке у нее забрали. Как она может подтвердить смену фамилии на фамилию мужа.
Лучший ответ
В свидетельстве о разводе есть данные о номере актовой записи брака. Запросите архивную копию свидетельства о браке по этим данным. Что касается свидетельства о рождении то после запросите выдачу дубликата (равноценен оригиналу) он будет выдан в самом актуальном современном варианте.
Благодарю за грамотную консультацию!