Где взять свидетельство о браке после развода и подтвердить смену фамилии после переезда из Хабаровска в Анапу?
После развода свидельство о браке забрали, фамилию мужа я оставила. Сейчас для создания завещения у отца требуют заверенное нотариусом мое свидетельство о браке. Регистрация брака была в Хабаровске, я теперь живу в Анапе. Где мне взять свидетельство и как подтвердить смену фамилии?
Лучший ответ
Путем получения справки ЗАГС о заключении брака (смена фамилии), попробуйте в МФЦ заказать. Только не понятно, зачем нотариусу это свидетельство, у Вас же есть паспорт, отец пишет завещание на Вас по указанным в паспорте ф.и.о. Если бы Вы по Закону входили в права наследования, доказывали бы смену фамилии для установления родства.
Запросить дубликат в органах ЗАГС.