Может ли собственник доли в квартире без согласия других собственников вселить жильцов?

• г. Орёл

Имеет ли право собственник доли в квартире (сама не проживает) вселить жильцов (например свою взрослую дочь и её мужа) без согласия других собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет у долевого собственника такого права. Необходимо согласие всех дольщиков (ст. 247 ГК РФ).

Здравствуйте.

Конечно нет, не имеет никакого права вселить других жильцов.

Источник статья 247 ГК РФ

С уважением.