Как договориться с судебным приставом о рассрочке долга в исполнительном производстве?
Здравствуйте!
Взыскатель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.
Нельзя. Заявление о рассрочке решает суд.
Рассрочка - это привилегия суда. А не пристава.
Данный вопрос решается только в судебном порядке.
Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление в суд.