Можно ли вернуть деньги переведенные брокеру-мошеннику с 30.03.2022 г по 05.04.2022 г?

• г. Караганда

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ольга Петровна

О мошенничестве следует заявлять в полицию, мошенник получает деньги не для того, что бы потом их возвращать, полагаю, что не просто будет истребовать деньги у мошенника.

Ольга, у вас квитанции о переводах на руках?

Ольга Петровна, добрый день.

В данном рассматриваемом случае Вам необходимо обращаться с заявление в полицию о мошенничестве, если полиция откажет в возбуждении уголовного дела, то заявление в суд о неосновательное обогащение согласно статьи 1102 ГК РФ.

С уважением.

Нет, нельзя вернуть деньги.

Ольга Петровна, если вы сами понимаете, что это мошенники, то шансов что-то вернуть практически нет.

Для начала надо понимать несколько моментов:

1.К сожалению, эффективных способов возврата денег от брокеров, практически нет.

2. При осуществлении инвестиционной деятельности, инвестор все риски берет на себя. Брокер - это посредник, который предлагает определенные варианты инвестирования и формы вложения - гражданин выбирает сам, пользоваться ими или нет.

3. Нормальных брокерских компаний на рынке сейчас, порядка 20%, остальные это мошенники. Однако, доказать их деятельность, можно только, если фиксировать все по ходу, как эксперимент.

4. Существует распространенная мошенническая схема, КОГДА ПОСЛЕ СЛИВА ДЕНЕГ У БРОКЕРА, на инвестора выходят ЯКОБЫ ЮРИСТЫ готовые помочь вернуть деньги. Просят предоплату и все. Никто не задумывается - А ОТКУДА ОНИ УЗНАЛИ О ПРОБЛЕМАХ?!

Можете посмотреть варианты действий, но думаю, что вы он вам уже не помогут:

&t=23s

&t=6s

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте! Честно говоря, маловероятно. Однако обратиться в полицию все же стоит. Возможно, этого человека удастся найти и привлечь к ответственности.