Как приобрести пустующие помещения рядом с нежилым и объединить их в жилую квартиру

У нас в собственности находится нежилое помещение, рядом с которым есть пустующие помещения. Каков порядок их приобретения в собственность с целью расширения площади и переводом ее в последствии в жилые помещения (хотим все объединить и сделать квартиру)?

Лучший ответ

Обратитесь в регпалату с запросом о предоставлении информации о собственнике этих помещений. А от этого уже и действуйте.

Желательно, конечно, посоветоваться с реальным адвокатом/юристом. Перевод из нежилого в жилое всегда на много легче.

Всего доброго.

Елена, так выкупите эти помещения у собственника.Найдите собственника и выкупите.