Воронеж, 23.09.2012, 23:13

Влияет ли на сроки рассмотрения иска о расторжении брака отсутствие соглашения ответчика по поводу получения повесток в суд?

Вопрос №1927661 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2012, 23:13
Повлияет ли на сроки рассмотрения иска о расторжении брака тот факт, что мой муж (ответчик) принципиально не хочет получать повестки в суд (выкинул демонстративно извещение) и соответств. Там появляться. Детей нет. Развожусь через суд, так как муж против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в очередной раз отложат из-за "ненадлежащего извещения", попросите у суда повестку для ответчика для личного вручения. При отказе ее получить Вы будете вправе зафиксировать данный факт в повестке и соответствующем акте, которые вручите суду в заседании. В этом случае суд будет считать факт надлежащего извещения ответчика установленным и начать процесс в его отсутствие.

23.09.2012, 23:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за совет. С уважением, Диана.

Здрасвуйе. Это ведет к затягиванию процесса. Но наберитесь терпения брак будет расторгнут.

23.09.2012, 23:16
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за ответ. С уважением, Диана

На сроки - да затянутся. Но факту - все равно разведут.

23.09.2012, 23:33

Лично вручить не получится-не возьмет он его у меня. На контакты не идет, агрессивен (

23.09.2012, 23:40

Не возьмет - фиксируйте факт отказа. В соответствующем разделе в повестке + сами составите акт со свидетелями. И все несете в суд. Вручаете и настаиваете на рассмотрении дела в отсутствие ответчика.

23.09.2012, 23:43