Судебный спор о праве на участок автостоянки рядом с ЖК из трех домов
Может для начала обратиться с заявлением о предоставлении участка в аренду? Вполне возможно, что при наличии указанной Вами разрешенки, вопрос решится и без суда.
Заинтересованные жители дома могут подать заявление в администрацию муниципального образования о заключении с ними договора аренды земельного участка со множеством лиц на стороне арендатора. Лично я с таким сталкивался. Однако там могут им ответить, что этот земельный участок является некой общественной территорией для жителей единого Жилого комплекса и не может быть обременён арендой в интересах конкретной группы лиц. . И непонятно из вопроса кто его и в связи с чем арендовал, застройщик что ли? как-то, так. Выбор только за вами.