Налоговая инспекция отказывает в предоставлении налоговой льготы для предпенсионера - как аргументировать свои требования?
Налоговая инспекция ссылается на налоговый кодекс и говорит что у меня льготы нет, справку что я предпенсионер я предоставил, чем мне аргументировать свои требования на льготу.
"выявлении оснований, препятствующих предоставлению налоговой льготы в соответствии с уведомлением о выбранном объекте налогообложения, в отношении которого предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц от 07.04.2022 г. № 39411
Налоговый орган Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по.
Краснодарскому краю (2367) рассмотрел уведомление от 31.03.2022 г. № 170175592
З****Н ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ, ИНН 89***7630527 о выбранном объекте налогообложения, в отношении которого предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц (далее - уведомление), и сообщает о выявлении следующих оснований, препятствующих предоставлению налоговой льготы в соответствии с уведомлением:
Налогоплательщик не относится к льготной категории граждан «пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской.
Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание», согласно подпункт 10 пункта 1 статьи 407 Налогового кодекса;
Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом Российской Федерации и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.
Алаторцева Лилиана.
Анатольевна.
Начальник Межрайонной инспекции.
Федеральной налоговой службы №8 по.
Краснодарскому краю.
Лучший ответ
По описанному случаю - правильно указано налоговой, что предпенсионеры не имеют федеральных льгот по налогу на имущество.
То что нужно. Спасибо!