Астрахань, 11.04.2022, 10:36

Можно ли вернуть кроссовки по гарантии в магазин (без коробки), если я их носила, но гарантия ещё не прошла, а они расклеились?

Вопрос №19276989 из г. Астрахань
опубликован 11.04.2022, 10:36
Можно ли вернуть кроссовки по гарантии в магазин (без коробки), если я их носила, но гарантия ещё не прошла, а они расклеились?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, при обнаружении покупателем дефектов приобретенного товара, которые не были оговорены продавцом, покупатель вправе вернуть товар ненадлежащего качества и потребовать его замены на качественный товар или возврата уплаченной за него суммы (ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1)

11.04.2022, 10:46

Здравствуйте! Вернуть вправе, как некачественный товар, напишите письменное требование. Наличие коробки не обязательно. Нужен товарный чек или подтверждение перевода денежных средств за товар.

11.04.2022, 10:39

Полина, нужно грамотно составить претензию, которую вручить Продавцу, чек об оплате на руках?

11.04.2022, 10:39

Здравствуйте.

Если товар имеет недостатки, то Вы вправе предъявить претензии независимо от того, использовали Вы его или нет. Обращайтесь в магазин на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

11.04.2022, 11:18

Да, чек у меня сохранился.

11.04.2022, 10:43

Добрый день, Полина, в таком случае вам необходимо обратиться с письменной претензией на возврат (либо обмен товара) к продавцу

В отличие от возврата в магазин товара надлежащего качества, где у покупателя есть только 14 дней, товар ненадлежащего качества можно вернуть, пока у него не закончится срок годности, гарантия.

11.04.2022, 10:46