Как кредиторское требование может повлиять на отказ от наследства умершего сына?

Отец отказался от наследства умершего сына (не женат) в пользу другого сына. В этот период отец был должником по ФССП. Через год отец умер. Могут ли отменить этот отказ от наследства, если кредитор подаст на банкротство отца. С матерью отец в разводе с 2009 г.
Лучший ответ

Здравствуйте Ильдар. Отказ от наследства это не сделка, которая совершена вашим отцом по отчуждению какого либо своего имущества.. Он не принял наследство, это его право. Поэтому не волнуйтесь, отказ от наследства нельзя признать недействительным. С уважением.

Огромное спасибо!

Отменить отказ от наследства не могут.

Спасибо.