Отказ в регистрации автомобиля из-за коррозии - можно ли вернуть машину в салон?
Если вы приобретали бу автомобиль и продавец вам не указал о существовании этих недостатков, имеете право его вернуть.
Про новый, разумеется аналогично - можете вернуть.
Что бы вернуть автомобиль необходимо направить досудебную претензию автосалону, как правило, после грамотной претензии адекватные продавцы удовлетворяют указанные в ней требования.
Но если откажут, вдруг, то вам необходимо обращаться в суд. Закон на вашей стороне.
Ситуация по возврату может вылиться в очень многоступеньчатый процесс.
Обратитесь к продавцу за возвратом денег за а/м. Если добровольно деньги не вернет, пишите претензию, а затем в судебном порядке расторгаете договор и требуете деньги.
Здравствуйте, вы можете вернуть автомобиль только если будет существенный недостаток, брак товара. Нужно сделать акт осмотра специалиста или экспертизу товара, написать претензию, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества.