Москва, 27.04.2015, 22:19

Продажа б/у авто с неисправной коробкой - права покупателя и ответственность официального дилера

Вопрос №6702408 из г. Москва
опубликован 27.04.2015, 22:19
Я купила авто (б/у) у официального дилера. Через месяц оказалось, что коробка автомат сломана. Починить коробку стоит 1/3 от стоимости авто. В салоне сказали, что все исправно работает. Что я могу предъявить салону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гарантийный срок при покупке давали?

27.04.2015, 22:23

Необходимо провести экспертизу. Если экспертиза подтвердит, что неисправность образовалась не в ходе эксплуатации ТС, а до его покупки, то можете обратиться в суд с иском о взыскании стоимости ремонта. Предварительно - претензию продавцу с приложением копии экспертизы.

27.04.2015, 22:43

Нужно проводить экспертизу, если она покажет, что дефект имел длительный характер, то можете вернуть авто в салон

27.04.2015, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Срок давали только 14 дней, как на любой товар по чеку (так сказал салон)

27.04.2015, 22:39

тогда только через независимую экспертизу

27.04.2015, 22:48