Школа безуспешно пытается привлечь ученицу 8 класса, которая не посещает занятия с начала учебного года
Вы тут при чём? Для этого органы опеки есть, да и прокуратура. Вот пусть они и занимаются своими непосредственными делами. Если будут и дальше приставать, то жалобу в вышестоящую прокуратуру.
С Уважением.
Елена, Если ребенок не посещает садик или школу по желанию и вине родителей, то таких родителей привлекают к административной ответственности.
За неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних (усыновителем, опекуном, попечителем) обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних наступает ответственность в соответствии с ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).
Вы как ОУ обратитесь сами в ПРокуратуру с жалобой и в органы опеки.