Как оформить претензию магазину и довести дело до суда?
Добрый день. Данная категория относится к отрасли по защите прав потребителей. Пишите претензию в двух экземплярах. В претензии указывается когда купили товар, какой брак и обязательно какое Ваше требование (обменять, вернуть деньги и т.д.). После этого либо вручаете продавцу лично, либо направите почтой России ценным письмом с описью вложения. Если вручаете лично, то 1 экземпляр отдаете продавцу, на втором прочите, чтобы продавец поставил отметку о принятии с датой. Подписью и печатью. Если продавец отказывается то почтой России с описью. Опись, чек и второй экземпляр претензии сохраняете для суда. Срок ответа на претензию 10 календарных дней с момента получения. Если письмо не получают, то ждите когда письмом возвратиться Вам и пишите иск в суд. Если письмо получено, то ждете 10 календарных дней и в суд. В будущем могу оказать помощь в написании искового заявления.
За помощью в подготовке юридически аргументированной претензит вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Добрый день! Письменно надо оформить претензию, вручить лично или направить почтой с описью вложения. В претензии необходимо четко сформулировать ваши требования (обмен товара или деньги, уплаченные за него). Срок удовлетворения ваших требований по претензии-10 дней с момента получения ее продавцом.
Дмитрий, правильно будет в письменном виде изложить свои требования и подать их так, чтобы были доказательства подачи. Например, ценным письмом с описью вложения.