Можно ли оформить временное убежище в Крыму и что для этого нужно?
Иностранцам, имеющим основание для предоставления данного статуса, следует обращаться в территориальное подразделение МВД по работе с мигрантами. Допустимо только личное обращение – онлайн-формат получения временного убежища в настоящее время российским законодательством не предусмотрен.
На первом этапе соискатель заполняет заявление и анкету, в которую вносятся личные данные и те обстоятельства, которые привели заявителя к получению временного убежища.
Сотрудник МВД регистрирует заявление и проводит с претендентом собеседование в форме вопросов и ответов. Полученная информация заносится в опросный лист. После окончания интервью мигрант должен ознакомиться с этим документом и указать на неточности либо согласиться с достоверностью изложенной в нем информации.
Здравствуйте. Для этого вам необходимо обратиться в ГУ МВД по вопросу миграции.