У меня штрафы по ГИБДД за вождения в нетрезвом виде в 30000 тысячь не оплачен могут ли меня привлеч
Здравствуйте, если Вас повторно остановили в состоянии опьянения, при наличии наказания за аналогичное правонарушение, то будет возбуждено уголовное дело.
Удачи вам и всего наилучшего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
При совершении повторного нарушения, в отношении вас возбудят уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, и наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
А если дважды попался то штрф 60000 исрок.
Уголовная ответственность по ст 264.1 УК РФ.
Смотря когда второй раз попались).
Если после вынесения судом постановления (первый раз), то это уголовное дело ст. 264.1 УК РФ. Если до вынесения судом первого постановления, то еще 30.000 руб. и лишение. Ст. 264.1 УК РФ - если в течение года повторное управление (после вынесения судом первого постановления).
Ответ отключен модератором