Увольнение сотрудника полиции за вождение в нетрезвом состоянии в выходные - законность и возможность сохранения места службы.
Не имеет значения при исполнении или нет сотрудник сел нетрезвым за руль и был оформлен. Позиция МВД к этому факту жесткая - "поступок, порочащий честь", влекущий как правило увольнение.
Здравствуйте.
В соответствии с п. 3 ст. 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:
- в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Все законно.
Удачи!