Как по закону выселить должников без договора - опыт хозяйки квартиры
Сдаем квартиру, без договора. Все было хорошо, платили. Живут взрослые работающие люди. Потом стали задерживать, платили, но с опозданием. Мотивировали тем, что на вахте не платят (ему) она в городе-кондуктором работает. Потом звонки стали реже, одни обещания.. Теперь трубку не берут. Должны уже почти за 4 месяца. Мы сменили один замок. Они не ночуют. Сегодня звонила с другого номера, она пьяная, как узнала, что хозяйка, бросила трубку. Как поступить по закону? В нашей квартире есть их вещи. Что можно сделать? Какие действия предпринять и что нельзя делать точно? Охота выкинуть все к чертям. Спасибо. С уважением, Валентина.
Лучший ответ
Письменно уведомляйте их о расторжении договора, дате оплаты долгов и дате когда они вправе забрать свои вещи.
Долг придётся через суд видимо взыскивать.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с иском о взыскании задолженности.
Спасибо за грамотный ответ!