Объясняем - Попадает ли распространение информации о войне России с нацистами на территории Украины под законодательство?
Кто может объяснить по этой статье следующий момент. В статье написано "Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности" . Предположим, я в социальной сети на вопрос оппонента пишу не "Россия проводит спецоперацию по денацификации госудасртва УКраина", а напишу "Россия воюет с нацистами на территории УКраины" или "Россия ведет войну с нацистами на территории УКраины". Попадает ли второе и третье определения под эту статью?
Лучший ответ
Без специальной (лингвистической) судебно-следственной экспертизы, либо иной, неясна ситуация!
Но по моему мнению, а также надеюсь многие меня поддержат: В Вашем втором и третьем определении,-состава уголовно наказуемого деяния не образуется!
НАдеюсь, что так, ибо не хочется из-за таких вот юридических тонкостей попасть под уголовную статью.