Возможно ли выделить долю в квартире ребенку без согласия мужа при разводе и какие документы для этого необходимы?
Ирина, вы можете заключить договор дарения, при этом, если брак расторгнут, то согласие бывшего мужа не должны требовать. Но нужно иметь ввиду, что бывший муж может заявить свои права на данную квартиру.
Как выделить долю несовершеннолетнему ребёнку?
Сначала разделить (получить отдельные свидетельства о праве собственности) квартиру в долях с мужем.
А потом свои доли в праве можете дарить или продавать кому угодно.
Вам нужно определить супружескую долю, т.е. произаести раздел имущества. А затем вы можете подарить часть своей доли ребенку. Можно попробовать при разделе имущества , проситьт суд отступить от равенства долей , чтобы было Вам выделено больше, для проживания ребенка.