Работник во время больничного выезжал с концертом за пределы населенного пункта по какой статье его можно уволить.
Ни по какой.
Работник не совершал прогула или проступка, позволяющего применить к нему дисциплинарное взыскание в виде увольнения.
Если в листке нетрудоспособности будет указано на нарушение режима, тогда вы можете частично не оплачивать.
Если не указано, то обязаны оплатить полностью.
вначале нужно по суду доказать, что больничный был недействительным, а так думаю нет оснований уволить.
Здраствуйте, вы не можете уволить рабоника по данным основаниям.