Можно ли сиротам получать квартиру в другом регионе?
Да, такая возможность существует.
Квартиры предоставляются по месту жительства сироты.
По умолчанию это место его регистрации (прописки, если понятнее), вместе с тем, если есть возможность доказать что ваше место жительства изменилось, но не изменилась регистрация в связи с невозможностью зарегистрироваться в регионе проживания, то вы можете быть поставлены на учет (и в дальнейшем получить жилье) именно в желаемом регионе.
НЕТ не получите, только по месту регистрации, где стоите на учёте.
Здравствуйте.
Жилье сиротам предоставляется по месту регистрации, в границах одного района или округа.