Возможность расторжения мирового соглашения о безсудебном обмене земельными участками без нотариуса
Мировое соглашение без суда называется договором. В вашем случае это договор мены (вы меняете принадлежащий вам земельный участок на другой). Такой договор должен заключаться в письменной форме. Нотариального удостоверения такого договора не требуется.
При этом если объектом сделки является земельный участок, в договоре должны быть указаны наименование, адрес и кадастровый номер этого участка. Без этих данных договор считается незаключенным.
Расторгнуть договор в одностороннем порядке вы можете только если это предусмотрено договором, а также в судебном порядке при существенном нарушении договора другой стороной. Также договор помет быть расторгнут по взаимному соглашению сторон.
После заключения договора мены стороны должны произвести государственную регистрацию прав на земельные участки в рег.палате (Росреестр).