Собираюсь заключить сделку купли-продажи через МФЦ, в какой момент и при каких обстоятельствах производится оплата?
Лучше дайте адвокату доработать Ваш договор купли-продажи.
Вероятно речь идёт про оплату по договору. Как пропишете договором, такой порядок оплаты и будет.
На Ваше усмотрение с другой стороной, вариантов несколько как до, так и после, подачи документов! В договоре купли-продажи не прописано условие и порядок расчетов?! Если часть будет произведена Сертификатом, а другая часть переводом, или все и сразу наличными к ПРИМЕРУ... В ВАШЕМ ВОПРОСЕ НЕТ УТВЕРДИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА по оплате.
ОТВЕТ: оплату проводите, как зафиксировано в договоре купли-продажи!