Отчисленный студент - как правильно поступать, если продолжают начислять пенсию по потере кормильца после отчисления из колледжа?
Меня отчислили в 2021 году из колледжа, и мне до сих пор начисляют пенсию по потере кормильца. Подскажите пожалуйста что мне делать? Просто с одной стороны мне говорят что пенсионный фонд может подать в суд и мне придётся вернуть всю сумму за 2 года. С другой стороны говорят что мне ненужно будет возвращать денежные средства. Подскажите какая позиция всё таки верна.
Вас не просто их обяжут вернуть, но и уголовное дело могут возбудить по ст. 159 УК РФ мошенничество.
Вы должны были своевременно сообщить в ПФР об отчислении. Деньги придется вернуть.