Как вернуть пенсию, полученную после отчисления из института?

Меня в марте текущего года отчислили из института. Я сразу не сообщил в Пенсионный фонд об отчислении и пенсия выплачивается до сих пор. Нужно ли будет после уведомления Пенсионного фонда об отчислении возвращать денежные средства, которые мне перечислялись? Если да, то в течении какого времени нужно вернуть всю сумму? Можно ли будет вернуть всю сумму не единовременно, а по частям? Спасибо. Роман.

Лучший ответ

Уважаемый Роман!

Получается, что Вам перечислялись денежные средства без имеющихся на то законных оснований, а Вы эти средства принимали, хотя знали, что оснований для их получения у Вас нет. Что это? Правильно: это нехорошо. Рекомендую обратиться в пенсионный фонд, сообщить о том, что Вас отчислили, что денежные средства начислены безосновательно, и Вы готовы их вернуть. Порядок возврата будете обсуждать уже на месте.