Уголовное наказание для мужчины по статьям 228 и 228-1 - вопросы срока и вида исправительного учреждения
Анастасия, считаю, что вашему мужу надо отбыть не менее половины срока наказания, что получить право на перевод в колонию-поселение, т.к. он в период УДО совершил новое преступление. Администрация не права.
Анастасия, согласно ст.78 УИК РФ изменения вида исправительных учреждений осужденного к отбытию наказания в колонии строгого режима возможно в следующие сроки:
из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания;
осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания
Не менее одной трети наказания надо отбыть мужу, так как он не совершал особо тяжкого преступления. преступление по ст.228 ч.2 УК РФ является тяжким.