Несостоявшийся снятие ареста на квартиру - мой опыт общения с приставом

• г. Москва

Я была на приёме у пристава, где он вручил мне постановление на снятие ареста на квартиру, это было 1,5 месяца назад, по истечению времени я опять была на приёме у пристава, где сказала, что я подавала сама на снятие ареста через мфц, но мне вернули документы, сказали что только сам пристав может это сделать, пристав мне сказала что отошлет постановление с курьером, а электронно она уже отправила, а арест так и не снят, и я не знаю что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас! Статья 80 часть 8 закона РФ "Об исполнительном производстве" установила следующее. Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия. Вам необходимо написать заявление судебному приставу с просьбой предоставить копию постановления о снятии ареста с квартиры и подтверждение её отправки в Росреестр. Получив данные документы, напишите жалобу в Росреестр и прокурору об отказе должностных лиц Росреестра исполнять решение пристава о снятии ареста с квартиры. Запишитесь на прием к руководителю Росреестра и выручите жалобу с приложением документов лично. Так вопрос будет решен быстрее.