Одноклассник разбил телефон моей дочери, говорить случайно. Родители не хотят платить, что делать. Могу ли я подать на них суд.
Сперва подайте претензию, затем иск в суд в порядке
Здравствуйте. Ваше право предъявить в судебном порядке возмещение ущерба.
Необходимо с помощью администрации школы выяснить, кто виновен в повреждении имущества. Обратитесь с письменной претензией к родителям ребенка, который разбил телефон. В претензии укажите требование о возмещении стоимости телефона. Постарайтесь найти свидетелей, а еще лучше, есть рядом была камера видеонаблюдения.
Вы подайте заявление в полицию для начала.