Удержания с з/п после закрытия производства по исполнительному листу - как вернуть переплаченные деньги?

Вопрос №19279869 из г. Тула
опубликован 12.04.2022, 09:00
Дело производство по исполнительному листу закрыто 2 месяца назад, а на предприятии до сих пор удержания с з/п. Вернут ли переплату и кто? Как вернуть переплаченые деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, вернет организация, которая и удерживала д/средства.

Для начала претензию, а если не вернут, то в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

12.04.2022, 09:01

Напишите претензию для возврата.

12.04.2022, 12:16

Так они же переводят приставам, и они потом переводят на счёт по исполнительному листу.

12.04.2022, 09:04

Если дело прекращено, переводить деньги по исполнительному листу приставы не могут. Деньги будут висеть на балансе. Обратитесь к приставам для возврата средств.

12.04.2022, 09:06

Напишите заявление к судебным приставам для возврата.

12.04.2022, 12:27