Удержания с з/п после закрытия производства по исполнительному листу - как вернуть переплаченные деньги?
Дело производство по исполнительному листу закрыто 2 месяца назад, а на предприятии до сих пор удержания с з/п. Вернут ли переплату и кто? Как вернуть переплаченые деньги?
Олеся, вернет организация, которая и удерживала д/средства.
Для начала претензию, а если не вернут, то в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Напишите претензию для возврата.
Так они же переводят приставам, и они потом переводят на счёт по исполнительному листу.
Если дело прекращено, переводить деньги по исполнительному листу приставы не могут. Деньги будут висеть на балансе. Обратитесь к приставам для возврата средств.
Напишите заявление к судебным приставам для возврата.