Как провести суд без участия хозяйки квартиры - где искать ответы?

Доброй ночи)) девочки кто сталкивался с определением ведения не общего хозяйства? Суть: в квартире прописаны мать и отец мужа, их считают в гсп, мать хозяйка квартиры, но с нами не проживает (только прописана), очень критично относится к судам и думает что ее хотят таким образом выписать... можно ли суд провести без ее ведома и участия?
Лучший ответ

Здравствуйте, Диана Дмитриевна. Установление факта ведения раздельного хоз-ва производится в судебном порядке. Без собственницы жилья суд будет рассматривать иск в случаях, предусмотренных ст. 167 ГПК РФ. То есть: 1) если она подаст ход-во в суд о рассмотрении иска в ее отсутствие (в т.ч., может просить суд допустить к участию в заседаниях ее представителя - адвоката/юриста, или третье лицо с нотариальной доверенностью); 2) если получит повестку, но не явится и не укажет уважительную причину своего отсутствия; 3) если систематически не будет являться в суд. Сразу хочу предупредить: если от нее будут прятать повестки, она вправе будет обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию.

Да, можно выписать в судебном порядке.

Здравствуйте!

Нет не возможно без нее провести суд, если она критично относиться к судам, то пусть выдаст доверенность на представителя, и он будет отстаивать ее интересы в суде.

Уважаемая Диана Дмитриевна

1.Здесь не девочки и мальчики, а юристы))

2.Да,можно без ее участия рассмотреть судебный спор, но при наличии от нее доверенности на представление ее интересов в суде. Она собственник и именно имеет приоритетное право.

Да могут выписать через суд.