Нападение на подростков в ОМВД - дело по статье 306?
В дежурную часть омвд было зделано сообщение о преступление которого небыло вобще о том что гр. с ножом в руках вышел к проходящим мимо 4 м подросткам и материл их на улице и которые якобы убежали при виде ножа свидетелями выступили родители и учитель их школы. К какой части квалифицирующей ст. 306 относится данное сообщение.
Ни по какой, так как каждый имеет право подать заявление о совершенном, по его мнению, преступлении.
Если, конечно, таких заявлений много.. и явно без оснований...
Здравствуйте!
Данные действия вполне подпадают под хулиганство ст. 213 Хулиганство при чем даже часть 2.
Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.
Но тут важно на что был направлен умысел гражданина с ножом. Что он замышлял в своих действиях?
Спасибо.