Жена дяди не отрицает, что никогда не вкладывали в землю ни труд, ни деньги, но и даритиь бабушке не хочет.

В 92 году оформляли землю на бабушку 12 соток и на дядю 12 соток (по наследству участок пополам делили). Бабушка дом и землю обрабатывала, поддерживала и использовала всю, т.е. все 24 сотки. Страховку за дом оплачивала тоже сама за все. В 2000 было проведено межевание бабушкиного участка, определены границы участка. На дидяном участке межевания не было. За все годы дядя и его жена приежали в деревню по разу в год на 2-3 дня, не участвовали финансово в содержании дома и участка (капитальный ремонт дома в 93, ежегодный текущий ремонт, ежегодная обрабока земли, водопровод, канализации, новая печка 2010, оплата страховки). Дядя хотел оформить дарственную на землю в пользу бабушки, оформление начали с оформления земли (межевание, получение кадастрового номера и т,д.) ,но умер. Сейчас его жена хочет оформить землю на себя и продать. Выкупить участок бабушка не сможет, т.к. пенсия не большая, да и вложено за эти годы в участок огромное количество денег и труда. Жена дяди не отрицает, что никогда не вкладывали в землю ни труд, ни деньги, но и даритиь бабушке не хочет. Как быть? Можно ли оформить участок на бабушку? Еслиб она не вела на нем хозяйство, то был бы брошенным.
Лучший ответ

Боюсь, что бабушке оформить участок на себя не удастся, только если какая-то часть могла достаться ей по наследству от дяди.

К сожалению, бабушка не получит участок. Это наследственное имущество.

Здраствуйте, ваша бабушка не сможет оформить участок на себя.