Через какое время гасить я судимость по стотье 205. ч 2 РБ!?
Лучший ответ
Доброе утро! Алина, по истечении 2 лет после отбытия основного и дополнительного наказаний, если срок не прерван.
Здравствуйте Алина!
Согласно ст. 97 УК РБ
в отношении осужденного за умышленное менее тяжкое преступление (к которому относится статья 205 часть 2 УК РБ) – судимость погасится по истечении двух лет после отбытия основного и дополнительного наказаний.
Спасибо.
По истечении двух лет после отбытия основного и дополнительного наказаний, если срок не прерван.