Учусь на 3 курсе получаю сиротскую стипендию хочу перевестись, будет ли выплачиваться стипендия в другом колледже.
Здравствуйте Ольга.
Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ в ст. 6 закрепляет за Вами право на социальную стипендию и государственное обеспечение, вне зависимости от того, перейдете Вы учиться в другое образовательное учреждение или нет, закон Вас в этом не ограничивает.
Переводитесь спокойно.
Спасибо.