Могу ли я купить участок у мамы и воспользоваться земельным сертификатом?
Участок любой площади можно купить в абсолютно любом регионе РФ; Можно выкупать землю даже у близких однофамильных родственников (кроме супруга); С 2019 года сертификат действует бессрочно (но уже выданные не индексируются); После получения компенсации с участком можно делать что угодно: перепродавать, менять и т.д. но в порядке определенном законом.
Здравствуйте.
Можете. Не запрещено, ст.209 ГК РФ.
Светлана, добрый день. У Вас есть такое право.
Если мы говорим о мат капитале, то Приобретение земельного участка за счет средств материнского капитала законодательством не предусмотрено. Так, если вы приобретаете участок для последующего строительства жилого дома, то на его покупку использовать материнский капитал нельзя
© КонсультантПлюс, 1992-2022
С уважением.