Как выплачиваются кредиты после развода? Выплаты делятся пополам? Или на кого оформлен, тот и выплачивает?
По общим правилам обязательства делятся в равных долях. Таким образом, кредиты при разводе супругов делятся пополам, если кредитным соглашением не установлено иное. В рамках судебного разбирательства, как правило, долги распределяются пропорционально полученной доле общего имущества.
Немного не так как указала Паукина. Платит их тот на кого записан кредит и взыскивает со второго, но только если это кредит возникший в интересах семьи. Заставить вносить выплату за вас, увы нельзя. Заставить банк по договору разделить займ, так же нельзя.
Вы делите в суде и взыскиваете со второго, если конечно у него есть доход.