Как защитить мою дочь от возможных проблем в будущем, связанных с усыновлением и отцовством

Я мать-одиночка недавно вышла замуж. Мой бывший сожитель не записал себя отцом моего ребёнка. Сейчас мой муж хочет усыновить мою дочь, но бывший мне урожает, что подаст в суд и отменит усыновление. Но при этом он нехочет её признавать и платить алименты. Как мне оградить мою дочь об дальнейших проблем в будущем?
Лучший ответ

Александра, отказ от ребенка законом не предусмотрен. Но отец ребенка имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцвоства. Но возможно это всего лишь пустые угрозы. Вы можете обратиться со своим мужем в загс и установить отцовство в отношении ребенка.

Спасибо большое !

Уважаемая Александра, г.Краснодар !

ОТКАЗАТЬСЯ нельзя от того, что НЕ установлено Судом или иным образом !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.09.2012г

11:40 моск.

Спасибо большое

Если вашим мужем будет признатно отцовство или судом произвдено усыновление,

то отменить отцовство практически невозможно.

Поэтому предлагаю вам с мужем явиться в ЗАГС и сделать совместное письменное заявление о том, что отцом является муж.

Это проще и дешевле, чем усыновление в судебном порядке.

спасибо