Какой минимальный платеж нужно вносить приставам в данной ситуации?
Юлия, что значит по вашему неприятности? Если дело уже у приставов ФССП России и возбуждено исполнительное производство, то в рамках него, пристав должен заниматься принудительным взысканием, используя весь комплекс обеспечительных мер.
Жилье у вас не отнимут, на машину могут наложить запрет на регистрационные действия. Вам надо написать приставу заявление о сохранении вам прожиточного минимума. Ни чего платить не надо, ни какими платежами.
Надо понимать в связи с чем ДОЛГ? Если кредит или займ, то важно знать расторгнут ли договор. Если ИП возбудили по судебному приказу, то договор не расторгнут, соответственно - %, неустойки, пени и штрафы продолжают начислять, растет новый долг вне суммы взыскания.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
В любом случае задолжность будет взыскиваться с пособия по безработице до её полного погашения. Единственное жильё не отнимут, а вот авто могут арестовать. Если Вы будете выплачивать по 1000, например, это ничего не поменяет.
Такой суммы нет в принципе.
Если в ФССП возбуждено исполнительное производство, то сначала пристав должен уведомить должника и дать срок для добровольного исполнения, а затем приступить к исполнительным действиям в соответствии с законодательством.
Неприятности уже есть.
У Вас есть право обратиться к приставу с заявление об оставлении прожиточного минимума должнику.