Как выехать из России на работу, имея ограничения на выезд из-за долга перед кредиторами?

Вопрос №19280714 из г. Барнаул
опубликован 12.04.2022, 09:38

Имея непогашенный долг перед 3 кредиторами в обще сумме 130 тысяч рублей, должник получил сообщение на Госуслугах о том, что выезд временно ограничен. В настоящий момент ему предлагают работу в Белоруссии вахтовым методом, неофициально. Вопрос: можно ли выехать из России в Белоруссию при наличии ограничений на выезд? Можно ли снять ограничения? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На самом деле в Беларусь выехать можно даже при ограничениях, это единственная страну куда можно выехать, поскольку между РФ и РБ нет ни контролируемой границы, ни погранконтроля, едете-как в соседний район.

С 18 марта сняты все ковидные ограничения для граждан РФ, не нужно ни справок, ни тестов.

12.04.2022, 10:11

Вы не сможете выехать через границу, по базе не пропустят, у Вас запрет.

12.04.2022, 10:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за совет!

Не можете выехать так как есть запрет.

12.04.2022, 12:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за разъяснения!

Слышала, что между странами - членами таможенного союза нет проездного контроля..

12.04.2022, 10:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На самом деле в Беларусь выехать можно даже при ограничениях, это единственная страну куда можно выехать, поскольку между РФ и РБ нет ни контролируемой границы, ни погранконтроля, едете-как в соседний район.

С 18 марта сняты все ковидные ограничения для граждан РФ, не нужно ни справок, ни тестов.

12.04.2022, 10:11

Между странами ЕАЭС есть погранконтроль как и положено. Нет таможенного контроля, а пограничный контроль есть

Никакого контроля нет только с РБ ни пограничного, ни таможенного

В РБ-выезд всегда свободный

Я специально фото приложил, чтобы видели-только по стелле узнаете что впереди-Беларусь.

12.04.2022, 11:03