Описание 10-этажного дома серии 97 с лифтом и лестничным пролетом, возведенного в 1990 году, и возможностью использования площади за лифтовой шахтой в качестве второго выхода эвакуации
Жилой 10 этажный жилой дом серии 97, построен 1990 году, имеющий лестничный пролет, лифт, за лифтом помещение с окном, на этажах по 4 квартиры с лоджиями, 2 квартиры имеют выход на лестничный марш на прямую, 2 квартиры через 5 метров.
Относится ли площадь за лифтовой шахтой на этажах вторым выходом эвакуации?
Требования к эвакуационным выходам по пожарной безопасности
Высота должна быть не менее 2 м. Если проход ведет к одному рабочему месту, то допускается, что он может быть небольшой, однако, его ширина должна быть не менее 0,7 м. В иных случаях ширина должна быть не менее 1 м.