Москва, 01.04.2017, 20:02

Проведение ремонтных работ в подъезде - нарушение техники пожарной безопасности и использование вредных материалов

Вопрос №12366404 из г. Москва
опубликован 01.04.2017, 20:02
В подъезде проводятся ремонтные работы. Неделю, невозможно дышать в квартире от едких и химических испарений тех материалов, которыми красят лестничные пролеты, перила, двери лифта и даже пол, а тех местах где отвалилась плитка, а моем случае закрашен весь пол масляной краской (весь лестничный пролет) т.е.выйти из квартиры к лифту я не могу. У ребенка от химического зараза краски аллергический отек дыхательных путей. Имеют ли право по технике пожарной безопасности использовать масленную краску для покраски пола и лестничных пролетов и вообще использовать данные материала в многоэтажном доме? Имеют ли право шпаклевать металлическую дверь гипсовой шпатлевкой? Красить масляной краской новые рамы пластиковых окон, двери лифта и саму кабину лифта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют ли право использовать масленую краску для ремонтных работ (пола, стен, лестницы) в многоэтажном доме, по технике безопасности?

01.04.2017, 20:14

--- Здравствуйте, имеют ПОЛНОЕ ПРАВО, для вас всё делается чтобы не жили в грязи. Нет никакого запрета на применение краски в подъезде. Удачи Вам и всего хорошего.

01.04.2017, 20:17

Добрый вечер. Вам прямая дорога в Роспотребнадзор так как это не юридические вопросы про технику безопасности. Всего хорошего приятного вечера вам.

01.04.2017, 20:18

Добрый вечер. Вы можете написать жалобу в прокуратуру чтобы провели проверку а также написать жалобу в Роспотребнадзор. Всего хорошего приятного вечера.

01.04.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Все претензии по поводу качества работ и используемых при его выполнении вы должны предъявлять к заказчику их выполнения, а он - к подрядчикам. Кто-то же заключал договор, подписывал договорную цену и смету, согласовывал объем работ и используемые материалы. Можете обратиться в СЭС, управление ЖКХ, прокуратуру. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.04.2017, 21:04

Имеют ли право использовать масленую краску для ремонтных работ (пола, стен, лестницы) в многоэтажном доме, по технике безопасности?

01.04.2017, 20:14

--- Здравствуйте, имеют ПОЛНОЕ ПРАВО, для вас всё делается чтобы не жили в грязи. Нет никакого запрета на применение краски в подъезде. Удачи Вам и всего хорошего.

01.04.2017, 20:17

Добрый вечер. Вам прямая дорога в Роспотребнадзор так как это не юридические вопросы про технику безопасности. Всего хорошего приятного вечера вам.

01.04.2017, 20:18