Владивосток, 12.04.2022, 12:05

Может ли сын подарить мне долю отца без согласия второго собственника?

Вопрос №19281673 из г. Владивосток
опубликован 12.04.2022, 12:05
Моему сыну досталась доля от отца, может ли он подарить мне долю без согласия второго собственника? С его отцом мы 20 лет в разводе. У него второй брак. Второй собственник жена моего бывшего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын несовершеннолетний, то только с согласия законного представителя.

12.04.2022, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Да, может, если сын совершеннолетний.

12.04.2022, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Подарить долю можно без согласия собственника. Согласие нужнл только на продажу и аренду.

12.04.2022, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Сын может подарить вам свою долю. Согласие второго собственник не требуется. Но для оформления договора нужен нотариус.

12.04.2022, 12:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нотариус мне отказала в оформлении дарственной. Объяснив это тем, что вдова должна дать согласие на дарение.

12.04.2022, 12:08

Это незаконное требование. На дарение согласие сособственника не нужно. Обратитесь к другому нотариусу.

12.04.2022, 12:10