Может ли сын подарить мне долю отца без согласия второго собственника?
Если сын несовершеннолетний, то только с согласия законного представителя.
Здравствуйте. Да, может, если сын совершеннолетний.
Подарить долю можно без согласия собственника. Согласие нужнл только на продажу и аренду.
Здравствуйте!
Сын может подарить вам свою долю. Согласие второго собственник не требуется. Но для оформления договора нужен нотариус.
Нотариус мне отказала в оформлении дарственной. Объяснив это тем, что вдова должна дать согласие на дарение.
Это незаконное требование. На дарение согласие сособственника не нужно. Обратитесь к другому нотариусу.