Как устроиться официально, чтобы получить детские пособия и не терять полгода выплат?
Вопрос по детскому пособию. Нам отказали в детских по той причине, что у мужа нет официального дохода. Если ему устроится официально то сведенья о заработной плате в базах будет только в июне-июле. И мы теряем пол года детских выплат. Вопрос, как можно устроится что бы доход был виден сразу? Или что можно сделать что бы одобрили пособие? Спасибо.
Вы представляете доходы за тот период, за который требует законодательство. В расчёт пособия берутся определённые месяцы. Если периоды подходят, то вы предоставляете справку о доходах от работодателя и копию трудовой книжки, где указано, с какого числа и месяца супруг начал работать.