Как правильно подать заявление на развод и разделить имущество при наличии несовершеннолетних детей и ипотеки на трех комнатную квартиру?
НЕТ, дети в разделе имущества родителей, не принимают участие, а регистрация в квартире не означает что у ребёнка есть право на долю в квартире родителей.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Здравствуйте, права ребёнка можно отстоять в суде при разводе.
Здравствуйте, Ирина!
Дети не имеют права на имущество родителей.
Но при разделе имущества в судебном порядке суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей.
Ваш развод к разделу не имеет отношения. ИСковое мировому судье о расторжении брака подаёт любой.
Детине имеют прав на имущество родителей.
ИСк о разделе или соглашение о разделе у нотариуса по 1\2 доле.