Как использовать сид в случае просрочки платежей по кредиту, полученному в 2014 году?
Можно применить сид если в 2014 г был взят кредит с погашением 11.12.2017 г.В начале 2017 г перестала платить. В 2018 г был судебный приказ о котором узнала в 2022 г. суд восстановил срок и отменил судебный приказ.
Это зависит от того, успеют ли кредиторы обратиться в суд с иском в положенный срок после отмены судебного приказа.
Если не успеют, то шансы есть.
Шансов на СИД мало, потому что время судебного приказа (с момента вынесения и до момента отмены) в СИД не входит.
Сроки давности 3 года. Однако с момента вынесения по отмену приказа они не текут, а "выпадают". Так что высока вероятность, что с вас этот долг всё же взыщут.
Здравствуйте, надо смотреть документы.